1. kamrulcse1@gmail.com : janatarkontho_24 : জনতারকণ্ঠ
  2. mostufakamalbd@gmail.com : মোস্তফা কামাল : মোস্তফা কামাল
  3. shariful.ja81@gmail.com : মোহাম্মদ শরীফুল ইসলাম : মোহাম্মদ শরীফুল ইসলাম
শনিবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২১, ১০:২৯ অপরাহ্ন
বিজ্ঞপ্তি :
আপনার আশপাশে ঘটে যাওয়া যেকোনো ঘটনা বা যেকোনো বিষয়ে জনতারকণ্ঠে লিখে পাঠান।। লেখা পাঠাতে ইমেইল করুন : newsjanatarkontho@gmail.com

বঙ্গবন্ধু সেতুর ২ প্রান্তে ৩৫ কিলোমিটারজু‌ড়ে যানজট

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২১, সময়: ৭:১২ pm
  • ১১ বার

জনতার কণ্ঠ ২৪.কম

সিরাজগঞ্জের নলকা ব্রিজ সংস্কার ও মহাসড়কে উন্নয়নকাজ চলমান থাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এ‌তে বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কের দুই প্রান্তে প্রায় ৩৫ কি‌লো‌মিটার এলাকাজু‌ড়ে যানজ‌টের সৃ‌ষ্টি হ‌য়। ভোর থেকেই বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব প্রান্তের টোলপ্লাজায় টোল আদায় বন্ধ ছিল প্রায় ৪ ঘণ্টা।

বৃহস্প‌তিবার (১৪ অ‌ক্টোবর) ভোর রাত থে‌কে সেতুর পশ্চিম প্রান্তের হাটিকুমরুল থেকে পূর্ব প্রান্ত টাঙ্গাইলের এলেঙ্গা পর্যন্ত প্রায় ৩৫ কিলোমিটারজুড়ে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। প‌রে সকাল ৯টার পর টোল আদায় শুরু হ‌লে প‌রিবহন ধীরগ‌তি‌তে চলাচল কর‌ছে।

সেতু কর্তৃপক্ষ সূ‌ত্রে জানা গে‌ছে, সিরাজগঞ্জ অং‌শের নলকা ব্রিজ ও মহাসড়কের উন্নয়নকাজ চলমান থাকায় কয়েকদিন ধরেই পশ্চিম প্রান্তে যানজটের সৃষ্টি হচ্ছিল। বৃহস্প‌তিবার ভোর রাত থেকে প‌রিবহ‌নের চাপ বে‌ড়ে যায়।

ফলে যানজট সেতু পূর্ব প্রান্তের টোলপ্লাজা পর্যন্ত পৌঁছে যায়। এ‌তে সেতু দি‌য়ে উত্তরবঙ্গগামী প‌রিবহন পারাপার সম্ভব না হওয়ায় ভোর থে‌কে সেতু‌র পূর্বপা‌ড়ে টোল আদায় বন্ধ রা‌খে কর্তৃপক্ষ। যার কারণে পূর্ব প্রান্তে পারাপারের অপেক্ষায় থাকা যানবাহনের চাপে যানজটের সৃষ্টি হয়।

বঙ্গবন্ধু সেতুপূর্ব থানার ও‌সি (তদন্ত) মো. সা‌হেদুল ইসলাম ব‌লেন, ভোর থে‌কেই বঙ্গবন্ধু সেতু‌পূর্ব টোলপ্লাজায় উত্তরবঙ্গগামী লে‌নে টোল আদায় বন্ধ ছিল। এ‌তে ঢাকা-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়‌কে গা‌ড়ির চাপ বে‌ড়ে গি‌য়ে যানজটের সৃ‌ষ্টি হয়। ত‌বে সকাল ৯টার পর টোল আদায় শুরু হ‌লে ধীরগ‌তি‌তে প‌রিবহন চলাচল কর‌ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..